Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
424

NFP: Отчет может приятно удивить, но спасет ли это доллар?

NFP: Отчет может приятно удивить, но спасет ли это доллар?

Ряд неоднозначных отчетов по рынку труда США, опубликованных в четверг, усилил давление на доллар в ожидании первого важного события нового года – отчета NFP за декабрь. Валюта США начала снижаться еще в среду после публикации протокола последнего заседания ФРС, показавшего, что представители ЦБ приняли решение повысить ставку на основании реакции рынка на победу Трампа. Однако комитет также отметил «существенную неопределенность», связанную с политикой нового правительства, что говорит о том, что решения ЦБ теперь будут зависеть не от поступающих данных, а от Трампа. Однако представители ЦБ по-прежнему ожидают еще два-три повышения ставки в текущем году.

Что же касается отчетов, то индекс сокращения рабочих мест Challenger за декабрь оказался на 42% выше значения прошлого года: работодатели объявили о планах сократить 33 627 человек. Отчет по занятости в частном секторе от ADP отразил ее рост на 153 тыс. в декабре против прогноза в 170 тыс. Показатель за ноябрь был пересмотрен на понижение на 1 000. И, наконец, число обращений за пособием стало глотком свежего воздуха, отразив сокращение на 235 тыс. на прошлой неделе против пересмотренного значения предыдущего периода 263 тыс.

Ожидается, что основной отчет NFP за декабрь отразит рост занятости на 175 тыс. и уровня безработицы до 4,7% от 4,6%. Показатель средних зарплат, который стал привлекать к себе много внимания после того, как аналогичные данные за ноябрь вышли слабыми, может отразить рост на 0,3% м/м против падения на 0,1%. Восстановление роста зарплат может облегчить ФРС задачу принятия решения о повышении ставки в 2017 году.

В любом случае, показатели занятости в декабре обычно имеют тенденцию превышать среднее значение в связи с сезонными работами, что говорит о том, что основной показатель вряд ли сильно разочарует. Для того чтобы вернуть доллар к росту, необходимо, чтобы основной показатель вышел не ниже прогнозов, а средняя зарплата их превысила. Если же рост занятости действительно окажется слабым, как и уровень зарплаты, это положит начало долгосрочной нисходящей коррекции валюты США.

Важные уровни по EUR/USD

EUR/USD начала год падением к 14-летнему минимуму 1.0340, но после выросла, судя по всему, коррективно. От пика, отмеченного после выборов в США, до упомянутого минимума пара проделала путь примерно в 950 пунктов, и в четверг ее коррективное ралли встретило сопротивление на уровне 1.0570 - 23.6% коррекции упомянутого медвежьего хода. Однако пара по-прежнему торгуется выше 61.8% коррекции того же медвежьего хода на 1.0530, что говорит в пользу повторного тестирования максимума 1.0649, отмеченного на прошлой неделе.

На дневном графике пары технические индикаторы вступили в зеленую зону, хотя RSI по-прежнему остается в нейтральной зоне. Цена все еще держится выше 20 DMA, но ниже медвежьих 100 и 200 DMA, что подтверждает, что текущее ралли является коррективным. Однако если отчет NFP разочарует, пара сможет вырасти выше упомянутого ранее максимума 1.0650 к 1.0710 - 38.2% отката от более масштабного медвежьего хода. Потребуется пробой этой последней отметки, чтобы пара смогла продолжить ралли до 1.0800/40.

Ключевая поддержка сейчас проходит в области 1.0490/1.0500. Ее пробой нацелит пару на сильную поддержку 1.0420, а прорыв последней сделает возможным повторное тестирование упомянутого годового минимума 1.0340.


FXStreet, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 953 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXStreet

FXStreet — это информационно-аналитический ресурc, который публикует бесплатную информацию о рынке и предлагает инструменты для трейдеров: экономический календарь, новости и аналитику, котировки и графики в реальном времени.
Регистрация на проекте: 09.01.2013
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 96
Подписчиков: 424

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024