Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
424

Инвестиции: вы точно знаете, что это такое?

Давайте посвятим эту статью правильному мышлению. Задумайтесь, как вы покупаете и продаете вещи в своей жизни. Как только вспомните – продолжайте читать.

Wal – Mart, Tesco, Costco, Sam’s Club… Все это – крупнейшие ритейлеры в мире, имеющие огромные обороты и прибыли. Как у них это получается? Все элементарно. Они просто умеют эффективно выполнять всего две вещи. Во-первых, они покупают по оптовым ценам и продают по розничным. Во-вторых, они отлично разбираются в маркетинге.

Но подождите, скажете вы… Это ведь статья об инвестициях, верно? Причем тут ритейлеры со своими гаджетами, одеждой и бытовой техников? А я вам отвечу, что эффективный инвестор достигает своих финансовых целей на основании того же подхода, что и розничные сети. Они покупают и продают на рынке точно так же, как вы покупаете и продаете в реальной жизни. И чтобы быть успешным в мире трейдинга, достаточно просто поступать так же, как, например, Costco.

Давайте проясним сразу – после прочтения статьи вы не станете сверхэффективным инвестором. Для того, чтобы быть успешным как Costco, нужно заручиться поддержкой миллионов покупателей, которые готовы покупать у вас по розничным ценам. Когда мы инвестируем наши заработанные потом и кровью деньги в фондовый рынок, мы должны четко следовать тому же плану, что и ритейлеры. Как Costco подталкивает нас к уплате розничной цены? Есть масса способов, но сначала давайте посмотрим на логотип компании выше. Он представляет собой огромные буквы над входом в любой из магазинов сети и в любом маркетинговом материале компании. Обратили внимание на синюю часть логотипа? Эта надпись «Wholesale» («опт» с английского) размещена там не случайно. Ее цель – убедить вас в том, что вы в Costco покупаете вещь по оптовой цене, а не по розничной. Покупаться на это не нужно – разумеется, по оптовым ценам закупают они, а вам перепродают по розничным. Но как инвестор, вы должны понять, что именно этот подход работает и на финансовом рынке. Вы же покупаете активы на «распродажах», когда их цена минимальна? Если нет, то почему? Вот Уолл-стрит покупает и прекрасно себя чувствует. И вы можете делать то же самое.

Взгляните на сетку спроса и предложения ниже.

Инвестиции: вы точно знаете, что это такое?

Недавно была обнаружена возможность для покупки индекса S&P. Желтым обведена зона спроса. Это – уровень цены, где, согласно нашей стратегии, спрос намного превышает предложение, и откуда покупают банки. В данном случае «спрос» является синонимом слова «опт», а «предложение» – аналог «розницы». Сразу после того, как мы определили данный уровень, цена снова пошла вниз и достигла зоны спроса. Это значит, что вплоть до этого момента спрос превышал предложение, а в установленной нами точке продажи сменились покупками.

Посмотрите на график цены S&P. На аналогичной стратегии построена вся бизнес-модель Costco. Компания покупает по оптовым ценам, а затем продает по розничным. На примере выше мы поступили аналогичным образом. Повторяйте операцию вплоть до завершения своей трейдерской карьеры, и вас обязательно ждет успех.

Сэм Сейден, Online Trading Academy


FXStreet, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 6189 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXStreet

FXStreet — это информационно-аналитический ресурc, который публикует бесплатную информацию о рынке и предлагает инструменты для трейдеров: экономический календарь, новости и аналитику, котировки и графики в реальном времени.
Регистрация на проекте: 09.01.2013
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 96
Подписчиков: 424

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024