Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
424

Трейдинг и инвестиции, основанные на реальности

Если это летит как самолет, выглядит как самолет, издает звуки как самолет, то крайне маловероятно, что это – голубь. Вне зависимости от того, что говорят эксперты по самолетам и голубям. Даже если кто-то получил Нобелевскую премию за разработку сложнейшего математического алгоритма определения голубей.

Адам Смит, которого по праву считают отцом экономики, сотни лет назад обозначил основные движущие силы цены – спрос и предложение. В своей книге «Богатство народов» он крайне доступно объясняет природу данных сил. Однако даже Смит не изобретал спрос и предложение. Они уже существовали задолго до него, и с самых древних времен не претерпели никаких изменений. Когда цена достигает уровня, где спрос превышает предложение, она растет. И наоборот, когда она касается уровней, где предложение превышает спрос, она идет вниз.

На протяжении столетий известнейшие экономисты пытались облачить данную закономерность в сложные математические уравнения, чтобы заработать себе имя, продать свои книги и получить премии. И все это для того, чтобы в конечном итоге оказаться на свалке истории. Математика, безусловно, работает, но вот математика ради математики никого не интересует.

Гравитация – это всегда гравитация. Есть определенные принципы, которым она подчиняется, и эти принципы не меняются НИКОГДА. В мире успешного трейдинга и инвестиций единственно возможным способом заключать выгодные сделки является продажа на максимумах и покупка на минимумах. Точно так же, как и в любом другом бизнесе.

Решетка спроса и предложения – USDJPY

Трейдинг и инвестиции, основанные на реальности

Используя наш замечательный способ определения уровней спроса и предложения, мы смогли определить точку входа на покупку пары USDJPY от уровня 102,85 с целью на 105,59. Цена снижалась и приближалась к зоне спроса, обозначенной на графике. Через 3 недели после этого котировки достигли зоны предложения, которую мы определили как тейк профит.

Как я уже не раз говорил в предыдущих материалах, зона спроса представляет собой возможность купить актив по «оптовым» ценам. Но у кого мы покупаем? Все просто. Мы покупаем у тех, кто привык мыслить шаблонами, и кто не может составить полной картины происходящего на рынке. Они абсолютно не понимают, что продажа валюты ничем не отличается от продажи жевательной резинки на заправке. Ведь нужно всего лишь эту жевательную резинку закупить за 20 рублей и продать за 100. Они же поступают с точностью наоборот, и в результате происходят две вещи. Во-первых, их клиенты просто счастливы. Во-вторых, их «заправка» очень скоро закроется.

Не нужно пытаться объяснить элементарные вещи при помощи сложных алгоритмов и механизмов. На самом деле все проще некуда. Самолет никогда не станет голубем, как бы вас ни пытались убедить в обратном.

Сэм Сейден, Online Trading Academy


FXStreet, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1109 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXStreet

FXStreet — это информационно-аналитический ресурc, который публикует бесплатную информацию о рынке и предлагает инструменты для трейдеров: экономический календарь, новости и аналитику, котировки и графики в реальном времени.
Регистрация на проекте: 09.01.2013
Написал комментариев: 3
Записей в блоге: 96
Подписчиков: 424

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024